Дистанционное обучение шахмат

Уважаемые друзья, в связи с последними обстоятельствами в мире, нам приходится соблюдать карантин и сидеть дома. Спортивные залы закрыты, на улицу опасно выходить. Но не сидеть же дома, скучая, сложа руки без дела!!! Тем более рано или поздно все это закончится, а мы должны быть в хорошей форме перед предстоящим сезоном шахмат!

Блага, с развитие современных технологий можно достаточно продуктивно вести тренировку как теоретическую, так и практическую в буквальном смысле, не выходя из дому! В этой статье я расскажу как реализуется дистанционно обучение в МБУ «Вейделевская спортивная школа» отделение шахматы.

Начну с самой главной части это теория шахмат. Для того чтобы ученику донести теоретическую часть урока, используется специально разработанный комплекс для дистанционного обучения шахмат «Школа Шахмат». В ней собрана вся необходимая информация (Видео урок, задание для классной работы и домашнего задания). Как происходит сам процесс обучение?

Тренер, выдает своим ученикам логин и пароль для в хода в виртуальный шахматный класс (https://school.chessplanet.ru/ Демо-версия для ознакомления: Логин: demo_account Пароль: 1793). Ребенок, по ранее утвержденному расписанию ему известному, используя свой логин и пароль через компьютер (планшет, смартфон) с доступом к сети интернет. Заходит в класс и смотрит видео урок, выполняет классную работу, по завершению урока ему будет предложено выполнить домашнее задание и дано достаточно времени на это.

Практическая часть закрепляется путем онлайн игры в индивидуальных встречах и турнирах с использованием таких площадок как «Шахматная планета» (https://play.chessking.com/) и lichess.org (https://lichess.org/). Вся тренировка, по расписанию, как теоретическая, так и практическая происходит под контролем тренера. Ребенок может в любой момент задать вопрос используя группу «Вконтакте», «Одноклассники» мессенджер WhatsApp или позвонить по телефону.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ШКОЛА ШАХМАТ
Добавить комментарий

тринадцать − 12 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.